Новости компании

Презентация оборудования для «Мечел»

8 сентября 2010 года для специалистов одного из подразделений «Мечел» состоялась презентация оборудования SBS для проведения работ по очистке поверхностей методом мягкого бластинга.

Справка: «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического, включающие в себя предприятия в 12-ти регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.

На встрече обсуждались принципы действия технологии мягкого бластинга, была продемонстрирована работа установки SB 150, которая способна эффективно решать задачи, стоящие перед специалистами «Мечел», а именно:

  • проведение ремонтных работ на производственных мощностях компании (подготовка металлических поверхностей под покраску: удаление старой краски, обезжиривание, удаление ржавчины);
  • уборка производственных помещений;
  • очистка производственного оборудования и многие другие виды работ.

Итогом встречи стало намерение о сотрудничестве в рамках проведения конкурсных торгов на поставку оборудования после утверждения инвестиционной программы компании на 2011 год.