Новости компании

Очистка металлических ставен и въездных ворот

Очистка металлических ставен и въездных ворот

Одно из направлений нашей работы — это совместные с реставрационными компаниями проекты по восстановлению зданий, фасадов и скульптурных композиций.

 Последним таким совместным объектом стал «Корпус служб Знаменского монастыря, середина XVIII века», который относится к музею «Палаты бояр Романовых». Заказчиком данных работ выступает «Государственный исторический музей».

Нашим специалистам требовалось удалить старое лакокрасочное покрытие, а также загрунтовать и окрасить поверхность двух десятков ставен и въездных ворот корпуса Знаменского монастыря.

Поскольку музейных комплекс расположен в самом центре Москвы, на улице Варварка, было принято решение о демонтаже ставен и ворот. Все работы по очистке были выполнены с применением технологии «мягкий бластинг» на производственной базе в Подмосковье.

В ходе очистки металла от многослойного лакокрасочного слоя мы обнаружили клеймо мастера, который изготавливал данные изделия и дату «1850 г.»

После очистки и грунтования было выполнено окрашивание изделий с применением специальной краски, предоставленной Заказчиком работ.

demo me vorota stavni1