Новости компании

С наступающим Днем реставратора

Коллектив «Бластинг–Сервис» поздравляет сотрудников реставрационных компаний и мастерских с наступающим профессиональным праздником!

Примите наши искренние слова благодраности за ваш труд: развитие реставрационного мастерства и сохранения культурного наследия нашей страны!

Желаем вам успешной реализации самых дерзких реставрационных проектов!

 

Историческая справка:

День реставратора в нашей стране отмечается 1 июля с 2006 года. Ранее мастера реставрационного дела отмечали свой профессиональный праздник в рамках дня строителя.

Идея праздника появилась в Санкт–Петербурге, в городе, где многие памятники архитектуры восстанавливались после Великой Отечественной войны буквально по сантиметру.

В 2006 году в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) возникла идея проведения профессионального праздника. Его датой было установлено 1 июля. В этот день в 1945 году постановлением Совнаркома были образованы Архитектурно-реставрационные мастерские по делам архитектуры Ленгорисполкома.

 

«Бластинг–Сервис» осуществляет подготовительные этапы реставрационных работ, а именно:

  • очистка фасадов зданий от пыли, высолов (следов известковых отложений)
  • удаление старой краски и штукатурки с фасадов исторических зданий
  • удаление граффити
  • удаление старой краски и ржавчины с поверхностей скульптур и монументов
  • бережное восстановление первоначального вида песчаника и много другое.

 

В своей работе мы применяет бережную эффективную технологию мягкого бластинга, которая позволяет выполнить обработку поверхностей без повреждения материала основы.