Новости компании

Очистка гранитной набережной от граффити

Очистка гранитной набережной от граффити

Наша компания приняла участие в конкурсном отборе для выполнения работ по удалению граффити с гранитной набережной, которая находится в ведомстве ОАО «СИТИ»

 Справка о компании

ОАО ОАО «СИТИ» — компания, которая с 1992 года занимается управлением создания и развития проекта Московский Международный Деловой Центр «Москва-Сити» (ММДЦ).

 

 

Задача очистки гранитной набережной усложняется непосредственной близостью к воде, по этой причине метод удаления краски должен быть экологичным.

Фрагменты набережной

Также необходимо было удалить не только аэрозольную краску, которая чаще всего используется граффитчиками, но и специальную краску для дорожной разметки. Этот материал отличается чрезвычайно высокой износостойкостью, и попытки удалить пятна дорожной краски различными растворителями не увенчались успехом.

Наши специалисты провели демонстрационные работы по очистке гранита методом мягкого бластинга. Эта технология оказалась не только экологичной, но и эффективной. Мягкий бластинг справился и с аэрозольными загрязнениями без повреждения самого гранита, и с краской для дорожной разметки, не оставив и следа загрязнений на обработанных поверхностях! 

Удаление граффити и дорожной краски