Новости компании

Очистка форм для литья на производстве изделий из пенополиуретана

В середине марта выполнены работы по демонстрации технологии мягкого бластинга на производстве «Европласт» — изделия из пенополиуретана

 

Компания «Европалст» производит формованные пенополиуретановые изделия для архитектурного декора: фасадного и интерьерного (карнизы, молдинги, плинтусы, розетки, орнаменты и т.д.).

Форма для литья изделий во многом определяет качество конечного продукта. В особенности это касается форм со сложным витиеватым рисунком, которые применяются для создания сложных архитектурных композиций в декоре помещений.

Такие формы требуют чрезвычайно бережного «отношения» — деликатной очистки. В противном случае, при грубой механической обработке может сильно пострадать рисунок, и форму придется выбраковывать.

Наши специалисты продемонстрировали технологию мягкого бластинга для очистки сложных форм для литья. Работы проводились с использованием мягкого материла Armex, благодаря чему были удалены остатки пенополиуретана и технологической смазки с внутренней поверхности форм.

 Очистка форм для литья на производстве изделий из пенополиуретана

Справка о компании:

Европласт«Европласт» — лидер российского рынка по производству и реализации изделий из пенополиуретана. Компания обладает мощной производственной и научной базами с высококвалифицированными специалистами различного профиля.

«Европласт» имеет многолетний опыт работы, используя в производстве самые передовые технологии и уникальное оборудование.

Источник: сайт компании