Новости компании

С Днем реставратора

Поздравляем специалистов реставрационных компаний и мастерских с профессиональным праздником — Днем реставратора

Историческая справка:

День реставратора отмечается с 2006 года. Ранее чествование реставраторов проходило в рамках празднования дня строителя. Но со временем стало очевидно, что реставрационная деятельность несравненно более значима.

Идея праздника появилась в Санкт-Петербурге, ведь именно там многие памятники архитектуры после Великой Отечественной войны были восстановлены буквально по сантиметру.

В 2006 году в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) возникла идея проведения профессионального праздника.

Дата проведения — 1 июля — была выбрана неслучайно. В этот день в 1945 году постановлением Совнаркома были образованы Архитектурно-реставрационные мастерские по делам архитектуры Ленгорисполкома.

 

Примите наши искренние слова благодраности за ваш труд: развитие реставрационного мастерства,  повышение качества реставрационных работ, сохранения культурного наследия.

 

В свою очередь мы готовы оказать посильную помощь в проведении подготовительных этапов реставрационных работ, а именно:

  • очистка фасадов зданий от пыли, следов известковых отложений (высолов)
  • удаление старой краски и штукатурки с фасадов исторических и культурных памятников
  • удаление граффити
  • бережное восстановление первоначального вида песчаника и много другое.

 

В своей работе мы применяет бережную эффективную технологию мягкого бластинга. Более подробное описание вы найдете в соответствующем разделе нашего сайта.