Новости компании

5 сентября – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

В первое воскресенье сентября в России отмечается день работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Это профессиональный праздник представителей широкого круга специальностей: геологов, буровиков, инженеров, строителей, транспортников, технологов и многих других. Их задача -  добыча и переработка углеводородного сырья – самого важного энергоресурса страны.

Наш коллектив поздравляет своих партнеров с профессиональным праздником! Желаем вам здоровья и благополучия!

 

Надежность топливных систем в полной мере можно гарантировать при обязательном выполнении своевременных сервисных работ по удалению нефтяных загрязнений. К числу таких работ относятся:

  • очистка нефтехранилищ, нефтеналивных терминалов от тяжелых остатков нефти и нефтепродуктов;
  • очистка и удаление краски с нефтяных резервуаров и других видов оборудования на всем протяжении производственной цепочки (от скважины до нефтеперерабатывающего завода);
  • очистка железнодорожных цистерн от нефтяного шлама.

Все эти и другие услуги готовы оказать специалисты «Бластинг-Сервис» благодаря применению современной технологии мягкого бластинга.

 

Историческая справка:

История этого профессионального праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик издал Указ N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР «День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности» и отмечать его в первое воскресенье сентября.

Источник: Википедия, Календарь событий