Новости компании

Очистка фасад коттеджа от старого декоративного покрытия (лака)

Очистка фасад коттеджа от старого декоративного покрытия (лака)

Нашли решение по нестандартному запросу со стороны Заказчика — требовалось удалить с фасада коттеджа старый декоративный лак.

В прошлом году Заказчик покрыл кирпичный фасад своего загородного дома лаком. За зиму лак во многих местах вспучило и фасада дома потерял былую привлекательность. Нас просили полностью очистить кирпич от каких–либо покрытий.

Метод «мягкий бластинг» в данном случае нельзя было использовать, т.к. разрушался глазурированный слой кирпича. Стало ясно, что на данном объекте можно применять только химические смывки и растворы.

Скажем честно, задача была не из легких, т.к. с подобной задачей ни одна из опрошенных нами компаний по производству специальных химических реагентов не сталкивалась. К счастью, Заказчик предоставил нам небольшую часть фасада для проведения «полевых испытаний», на которой мы пробовали достичь необходимого результата.

На наш запрос о помощи в решении данной задачи откликнулась одна из региональных компаний. Её специалисты–химики сами разрабатывают и внедряют свои составы на рынок.

Присланный образец химической смывки сразу показал себя с наилучшей стороны. Вариант очистки, который позволил полностью удалить лак и не «сжечь» кирпич полностью удовлетворил Заказчика.

В результате полуторамесячных поисков мы смогли «разгадать» загадку этого лакового слоя и найти для себя новых партнеров по химической очистке, удалению высолов и гидрофобизации фасадов.

demo lak pushkino