Новости компании

Удаление старой краски с металлических изделий

Удаление старой краски с металлических изделий

Завершена очистка от старой краски металлических изделий для исторической библиотеки.

В ходе проведения реставрационных работ в здании государственной публичной исторической библиотеки России наши специалисты выполнили очистку металлических изделий от старой краски.

Многослойное покрытие старой краски на решетках системы воздуховодов и отопления было удалено без остатка благодаря мягкому бластингу. Также старая краска была удалена с поверхности двух металлических дверей, изготовленных в XIX веке.

Удаление старой краски с металлических изделий

Мягкий бластинг с применением чистящего реагента UHDO 130 прекрасно справляется с очисткой металла от старой краски и ржавчины. С поверхности изделий с легкостью удаляются все наплывы краски, которые возникают при многократном окрашивании. В ходе очистки сам металл не повреждается, так как чистящий материал бережно воздействует на поверхность в отличие от пескоструйной очистки, которая приводит к появлению на поверхности металла так называемой апельсиновой кожуры.

Помимо очистки от старой краски, происходит обезжиривание поверхности металла, удаление следов коррозии, заметно уменьшается дальнейшее окисление изделий на воздухе.